Дальше без возмутителей спокойствия: обзор матчей Лиги чемпионов

Вердер (Бремен, Германия) – Интер (Милан, Италия) 2:1

Завершились матчи группового турнира в половине групп Лиги чемпионов. Пока обошлось без сенсаций. Возмутители спокойствия ЧФР (Клуж) и "Анортосис" (Фамагуста) выбыли из дальнейшей борьбы.

Лондонский "Челси" сумел победить румынский ЧФР (Клуж) 2:1 и вышел в следующий этап Лиги чемпионов, заняв второе место в группе А. Донецкий "Шахтер" громко хлопнул дверью, победив в гостях "Барселону" 3:2.

Группа А

Челси (Лондон, Англия) – ЧФР (Клуж, Румыния) 2:1

Рома (Италия) – Бордо (Франция) 2:0

На 8-й минуте Баптиста наносит удар с острого угла – Раме справился. На 55-й минуте Гюркуфф прорывается в штрафную. Мексес сумел отобрать мяч у нападающего.

На 61-й минуте Баптиста отдает мяч Перроте. Прострел. Бриги опередил всех 1:0. На 78-й минуте Менез отдает пас на ход Тотти. Нападающий хладнокровно переиграл Раме 2:0.

Положение команд. 1. "Рома" 12 очков, "Челси" 11, "Бордо" 7, ЧФР 4.

Группа В

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Анортосис (Фамагуста, Кипр) 1:0

К сожалению, симпатичная команда Тимури Кецбая не попала даже в Кубок УЕФА. Но шуму в лиге чемпионов наделала много.

Подопечные Хенка тен Кате рванулись вперед. На 3-й минуте Циолис пробил головой – мяч прошел над перекладиной. На 7-й минуте Карагунис подрезал мяч в верхний угол. Бегай сумел спасти гостей.

На 15-й минуте "Анортосис" едва не вышел вперед. Лабан прострелил. Тахер с близкого расстояния пробил мимо. На 39-й минуте Манциос врывается в штрафную и наносит сильный удар. Бегай ногами отразил мяч.

В перерыве "Анортосис" вынужден был заменить голкипера – Бегай получил травму и вместо него вышел Надь.

На 69-й минуте Карагунис принял мяч на линии штрафной и пробил 1:0.

Благодаря этой победе "музыканты" сумели пробиться в Кубок УЕФА.

На 48-й минуте Писарро принимает мяч в штрафной гостей и бьет – выше ворот. После перерыва "Интер" заиграл чуть активнее – на поле появился Златан Ибрахимович, заменивший Адриано.

На 56-й минуте после углового Бурдиссо бьет головой. Фриц головой вынес мяч с линии ворот. На 63-й минуте Оциль бьет издали. Сезар мяч парировал. Писарро подправил мяч в сетку 1:0. На 81-й минуте Писарро прострелил. Дзанетти проскочил мимо мяча, а Розенберг пробил точно 2:0.

На 87-й минуте Ибрагимович метров с 30 вколотил мяч в сетку 2:1.

Положение команд. "Панатинаикос" 10 очков, "Интер" 8, "Вердер" 7, "Анортосис" 6.