"Челси" победил "железнодорожников" и вышел в следующий этап Лиги чемпионов

Навес в штрафную и Дрогба вторым касанием отправляет мяч в сетку 2:1
"Челси" победил "железнодорожников"

"Челси" мог и не попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Место в весеннем этапе "аристократам" гарантировала только победа. И они сумели обыграть ЧФР (Клуж) 2:1.

Хозяева бросились добывать победу, а гости уже в дебюте могли дважды огорчить Петера Чеха в ходе скоростных контратак. На 7-й минуте Перейра пробил издали в нижний угол ворот. Чех мяч парировал. На 17-й минуте Кулио навесил. Алькантара головой сбросил мяч в центр вратарской. Босингва сумел выбить мяч подальше.

Первый опасный момент "синие" создали на 26-й минуте. Баллак забросил мяч Джо Коулу. Тот мощно пробил из пределов штрафной – мимо. На 40-й минуте после навеса со штрафного Калу с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте судья мог назначить пенальти в ворота "Челси" за нарушение против Кулио, но почему-то простил лондонский клуб.

На 55-й минуте Джо Коул врывается в штрафную и сильно бьет – Клару парировал мяч. В ответной атаке Панин навесил. Юсуф Коне головой отправил мяч в верхний угол ворот 1:1.

На 71-й минуте баллак перехватывает мяч и отдает его Джо Коулу. Навес в штрафную и Дрогба вторым касанием отправляет мяч в сетку 2:1.