Чемпионат Англии: "горожане" одержали волевую победу над "Вест Бромвичем"

Getty Images, Фото: Гарет Коупли

В матче 33-го тура "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Вест Бромвичем" 2:1. Судья помог "горожанам", не назначив пенальти в их ворота на 40-й и 58-й минутах.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Отаменди, Мангала, Хесус Навас, Коларов, Делф (Туре, 60), Фернанду Режес, Насри, Агуэро (Клиши, 90), Бони (Де Брейне, 60)

"Вест Бромвич": Фостер, Доусон, Маколи, Эванс, Честер, Сессеньон (Леко, 80), Сандру, Флетчер, Бераино, Макклин, Рондон (Гарднер, 21)

На 6-й минуте Насри врезался в арбитра и потерял мяч. Макклин направил мяч в штрафную. Сессеньон нанес сильный удар 1:0.

На 19-й минуте Агуэро реализовал пенальти 1:1.

На 40-й минуте Макклин ворвался в штрафную и прострелил. Сабалета, прерывая передачу, сыграл рукой. Арбитр не обратил на это внимания.

На 58-й минуте Фернанду в своей штрафной толкнул в спину форварда "дроздов". Судья пенальти не назначил.

На 66-й минуте Де Брейне отобрал мяч и прорвался к штрафной. Передача. Навас переадресовал мяч Агуэро, тот пробил. Мяч попал в защитника. Насри успел к мячу и забил победный гол 2:1.

На 72-й минуте Бераино ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – рядом со штангой. Через три минуты Бераино оказался один перед воротами, но пробил неточно.

На 77-й минуте Агуэро вышел один на один. Фостер парировал мяч после его сильного удара.

На 88-й минуте Коларов ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла – штанга.

На 4-й минуте компенсированного времени гости подали угловой. Джо Харт неудачно выбил мяч. Макклин пробил – мяч прошел рядом со штангой.