Чемпионат Испании: "Атлетико" победил в Барселоне

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

В матче 32-го тура чемпионата Испании столичный "Атлетико" в Барселоне одержал волевую победу над "Эспаньолом" 3:1.

"Эспаньол": Пау Лопес, Хави Лопес (Силла, 74), Дуарте, Альваро Гонсалес, Роко, Дуарте (Кайседо, 64), Диоп, Виктор Санчес (Бурги, 83), Абраам, Асенсио, Морено

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Филипе Луис, Лукас Эрнандес, Габи, Фернандес (Ньигес, 85), Коке, Феррейра-Карраско (Томас, 61), Фернандо Торрес, Гризманн (Корреа, 61)

В первом тайме каталонцы на равных играли с грозным соперником. После перерыва "индейцы" сумели выйти вперед и начали играть на контратаках.

На 29-й минуте хозяева подали угловой. Диоп в высоком прыжке нанес удар головой – мяч влетел в нижний угол 1:0.

На 35-й минуте Коке делает пас на ход Торресу. Тот ворвался в штрафную, обыграл Роко и пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 58-й минуте Коке забросил мяч в штрафную. Гризманн пробил точно 1:2. На 89-й минуте Фернандо Торрес сделал пас во вратарскую. Коке переправил мяч в сетку 1:3.