Серия А: "Ювентус" в гостях обыграл "Милан"

Getty Images, Фото: Марко Луццани

В матче 32-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях одержал волевую победу над "Миланом" 2:1.

"Милан": Доннарумма, Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли, Хонда (Луиз Адриану, 74), Монтоливо, Куцка, Бонавентура, Бакка, Балотелли (Боатенг, 77)

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Ругани, Лихтштайнер (Куадрадо, 81), Маркизио, Погба, Асамоа (Эвра, 85), Сандру, Манджукич, Мората (Дзадза, 67)

Хозяева мощно начали матч и вышли вперед. Но "Милан" в своем нынешнем состоянии не может на равных противостоять флагману, что и доказал дальнейший ход поединка.

На 15-й минуте Балотелли опасно исполнил штрафной. Буффон отбил мяч перед собой. Хонда был первым на подборе, но удар у него не получился.

На 18-й минуте. Балотелли подал угловой. Алекс отправил мяч в сетку. Буффон до мяча дотянулся, но парировать не сумел 1:0.

На 28-й минуте Мората сделал пас. Манджукич проскочил между двух защитников, вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 51-й минуте Хонда бьет издалека. Буффон мяч парировал. Балотелли наносит еще один удар. Мяч от руки вратаря попадает в перекладину. Балотелли отправляет мяч в сетку, но делает это рукой.

На 60-й минуте Погба мощно пробил со штрафного – мяч попал в штангу.

На 65-й минуте гости подали угловой. Погба принял мяч грудью, а затем нанес великолепный удар в дальний угол 1:2.