Очередной провал Марадоны: Аргентина – Бразилия 1:3

Сборная Бразилии обеспечила себе место в финальной части чемпионата мира 2010, уверенно переиграв в гостях аргентинцев 3:1.

Начали матч аргентинцы очень активно. При этом защитники гостей умело перекрывали зоны, Месси и Тевесу приходилось откатываться далеко назад, чтобы получить мяч.

А на 25-й минуте бразильцы вышли вперед. Элано навесил со штрафного. Луизао в высоком прыжке пробил головой 0:1. Через 6 минут бразильцы подают штрафной. Кака прострелил. Робиньо бьет – Андухар мяч парировал. Луис Фабиано был первым на подборе 0:2.

На 37-й минуте Тевес делает пас Макси Родригесу. Сильный удар – Сезар мяч парировал. На 43-й минуте бразильцы проводят быструю контратаку. Луис Фабиано бьет с близкого расстояния – Андухар выручил.

На 45-й минуте Датоло бьет в дальний угол – мяч проходит рядом со штангой.

В начале второго тайма хозяева ринулись на штурм ворот Сезара. На 65-й минуте после паса Верона Датоло отправил мяч в "девятку" ударом метров с 35 1:2. Через 2 минуты Луис Фабиано выходит один на один 1:3.