Лига чемпионов: Александр Глеб забил. "Штутгарт" победил "Тимишоару"

В первом матче плэй-офф "Штутгарт" в гостях обыграл серебряного призера чемпионата Румынии "Тимишоару" 2:0. Очень красивый гол в ворота хозяев провел белорусский полузащитник Александр Глеб, вернувшийся в состав "швабов" после выступления в "Арсенале" и "Барселоне".

Пару нападающих гостей составили Чиприан Марика и Павел Погребняк. Бывший нападающий "Локомотива" Уинстон Паркс травмирован и в составе хозяев не появился.

На 14-й минуте Погребняк делает пас Хедире. Удар метров с 30. Пантилимон дотянулся до мяча, который от руки вратаря попал в перекладину. На 20-й минуте вперед могли выйти румыны. Букур оказался один в пяти метрах от ворот, но пробил неточно.

На 27-й минуте Марика вышел один на один. Вратарь сбил нападающего. Гебхахт реализовал пенальти 0:1. Через 2 минуты Глеб сотворил шедевр в стиле лучших голов Диего Марадоны. Белорус обыграл всю оборону хозяев и послал мяч мимо вратаря 0:2.

На 33-й минуте провалилась оборона "швабов". Магера с линии вратарской неточно пробил головой.

Во втором тайме игра была более спокойной – гости почти все внимание уделили обороне. Когда защитники не справлялись – надежно играл Леманн.