Московский "Спартак" разгромил "Спортинг" (Лиссабон)

Reuters

В последнем туре группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" продемонстрировал хорошую игру и победил в гостях лиссабонский "Спортинг" 3:1. Эта победа обеспечила москвичам место в 1/16 Кубка УЕФА.

Гости сразу же пошли в атаку – их в этом матче устраивала только победа.

На 7-й минуте Быстров прострелил справа, по воротам нанес удар Йиранек – перекладина. Павлюченко ударом через себя вколотил мяч в "девятку" 0:1. Через 9 минут Быстров вновь отлично сыграл на фланге и навесил в штрафную. Калиниченко головой перевел мяч в сетку ворот 0:2.

Португальцы проводят несколько опасных атак – Зуев играет уверенно. На 22-й минуте Калиниченко опасно бьет со штрафного – чуть выше ворот.

На 31-й минуте Буэнья головой сбросил мяч в дальний угол ворот "красно-белых" 1:2. Португальцы нанесли несколько ударов с дальней дистанции – голкипер "Спартака" с ними справился.

На 37-й минуте москвичи могли забить третий мяч. Моцарт отлично исполнил штрафной – Рикарду отбил мяч перед собой. Однако Йиранек не преуспел в игре на подборе. В ответной атаке хозяева едва не сравняли счет – после удара головой Лиедсона мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот.

На 41-й минуте Шишкин сыграл в своей штрафной рукой – судья этого не заметил.

Второй тайм начался с атак хозяев. На 50-й минуте Моутинью очень опасно пробил со штрафного – немного неточно. На 55-й минуте у москвичей получилась острая контратака. Быстров красиво в падении бил головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 76-й минуте Зуев в красивом броске вытащил мяч из угла ворот после удара Нанни. Подача углового. Лиедсон бьет – мяч отражает перекладина.

Через 2 минуты уже спартаковцы могли забить. Быстров нашел пасом Квинси. Голландец нанес мощный удар – Рикарду хозяев выручил.

На 83-й минуте судья вновь немножко помог гостям. Йиранек сбил в своей штрафной Нанни, арбитр показал, что так и надо. На 88-й минуте в очередной контратаке "Спартак" забил третий мяч. Быстров отдал мяч Бояринцеву. Денис расстрелял пустой угол ворот 1:3.