"Арсенал" громит "дроздов", минимальные победы "Челси" и "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" разгромил "Вест Бромвич" 3:0
Getty Image, Фото: Джулиан Финни
"Челси" в гостях одолел "Блэкберн" 1:0
Getty Image, Фото: Шон Боттерил

"Ньюкасл" продолжает свою победную серию, переиграв "Эвертон" 2:1. В Лондоне "Арсенал" разгромил "Вест Бромвич" 3:0. "Челси" в гостях одолел "Блэкберн" 1:0. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Суонси" 0:0.

Ньюкасл – Эвертон (Ливерпуль) 2:1

Динияр Билялетдинов остался у "ирисок" в запасе.

Арсенал (Лондон) – Вест Бромвич 3:0

"Арсенал": Щясны, Дженкинсон, Косельни, Вермален, Андре Сантос, Рэмси (Росицки, 71), Сонг, Артета, Уолкотт (Аршавин, 77), ван Перси, Жервиньо (Бенаюн, 72)

"Вест Бромвич": Фостер, Рид, Маколи, Ольссон, Джонс, Моррисон, Дорранс (Торн, 81), Брант, Кокс (Мулумбу, 71), Гера (Тчои, 63), Томас

Лучшим на поле был Робин Ван Перси, забивший первый гол и сделавший две результативные передачи.

На 22-й минуте Ремзи делает длинный пас. Уолкотт врывается в штрафную и бьет. Фостер ногой отразил мяч. Ван Перси добил мяч в сетку 1:0. На 39-й минуте Сонг забросил мяч в штрафную. Ван Перси прострелил. Вермален сходу сильно пробил 2:0.

На 74-й минуте Ван Перси направил мяч на линию штрафной. Артета пробил в дальний угол 3:0.

Астон Вилла (Бирмингем) – Норвич 3:2

Блэкберн – Челси (Лондон) 0:1

"Блэкберн": Робинсон, Лоу, Самба (Хэнли, 45), Живе, Олссон, Рошина (Данн, 72), Нзонзи, Педерсен, Хойлетт, Формика, Якубу

"Челси": Чех, Иванович, Алекс, Терри, Коул, Рамирес (Ромеу, 90), Микель, Лэмпард, Мата (Мейрелеш, 83), Старридж, Малуда (Торрес, 46)

"Аристократы" с большим трудом переиграли одного из аутсайдеров. "Бродяги" бились достойно, но пропустили на 51-й минуте. Иванович на фланге обыграл нескольких защитников и прострелил. Лэмпард забил победный гол 0:1.

Ливерпуль – Суонси 0:0

Манчестер Юнайтед – Сандерленд 1:0

"Манчестер Юнайтед" отметил 25-летие работы в клубе сэра Алекса Фергюсона, победив 1:0 "черных котов".

На 45-й минуте хозяева подали угловой. Уэлбек пробил. Мяч от головы Уэса Брауна (в 1996-2011 годах играл за "Манчестер Юнайтед", из которого этим летом перешел в "Сандерленд") влетел в сетку 1:0.