"Майнц" поразил Ужахом клуб Павла Погребняка

Getty Image, Фото: Алекс Гримм

В первом матче 12-го тура чемпионата Германии "Манйц" победил "Штутгарт" 3:1. Два мяча в ворота Ульриха забил 20-летний нигерийский форвард Энтони Ужах, летом перешедший из норвежского "Лиллестрема".

"Майнц": Веткло, Поспех, Бунгерт, Кирххофф, Калигиури, Баумгартлингер, Полански, Сото, Иваншитц (Чупо-Мотинг, 73), Николай Мюллер (Малли, 82, Фатхи, 87), Ужах

"Штутгарт": Ульрих, Булахруз, Таски, Маза, Молинаро (Траоре, 66), Кузманович, Квист, Харник, Хайнал (Гебхарт, 82), Окадзаки (Хемлайн, 64), Какау

До этой игры "Майнц" не мог одержать победу в девяти встречах.

Гости пошли в атаку с первых секунд встречи. Однако "карнавальщики" строго играли в обороне. На 50-й минуте "Штутгарт" вышел вперед. Харник навесил. Какау опередил опекуна и открыл счет 0:1.

Через 3 минуты Сото навесил. Ужах опередил Мазу (Франсиско Родригеса) и точно пробил 1:1. На 60-й минуте Маза сбил в своей штрафной Мюллера. Иваншиц реализовал пенальти 2:1.

На 64-й минуте Иваншиц головой сбросил мяч Ужаху. Нигериец обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 3:1. На 83-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Евген Полански совершил грубый подкат сзади и был удален.

В компенсированное время вторую желтую карточку получил Маза.