Чемпионат Украины: "Таврия" победила в первом матче второго круга

Getty Image, Фото: Кристоф Копсель

Второй круг чемпионата Украины стартовал в Алчевске, где луганская "Заря" принимала симферопольскую "Таврию". Гости победили 1:0.

"Заря": Шуховцев, Лозинский, Аддо (Коротецкий, 35), Белый, Тесак, Каменюка, Милько, Петряк, Цакич (Илюк, 58), Хомченовский, Силюк

"Таврия": Ситало, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Кайта, Любичич, Калиниченко, Назаренко, Гигиадзе (Пищур, 81), Шиндер (Корнев, 90)

Хозяева пошли в атаку с первых минут, но неточные передачи не позволили создать много опасных моментов у ворот Ситало.

На 27-й минуте Шиндер прорвался по флангу и прострелил. Васил Гигиадзе пробил метров с 5 0:1.