"Манчестер Юнайтед" победил и вышел в финал Лиги чемпионов

Getty Images Фото: Майкл Риган

В финале Лиги чемпионов сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". "Красные дьяволы" уверенно победили в ответном поединке "Шальке 04" 4:1. Напомним, в Германии английский клуб победил 2:0.

Мало кто верил, что немцам удастся отыграться. Сэр Алекс Фергюсон дал отдохнуть Уэйну Руни.

Интрига в матче погибла на 26-й минуте, когда Валенсия вышел один на один и пробил в угол ворот 1:0. На 31-й минуте Валенсия ворвался в штрафную с фланга и откатил мяч назад. Гибсон нанес пушечный удар метров с 15. мяч от руки Нойера попал в штангу, а затем в сетку ворот 2:0.

На 35-й минуте Рауль делает передачу вперед. Хурадо пробил точно 2:1.

На 72-й минуте Нани обыграл защитника и прострелил. Первый удар Андерсона защитник блокировал. Бразилец развернулся и пробил точно в угол 3:1. Через 4 минуты Бербатов прострелил. Андерсон переправил мяч в пустые ворота 4:1.