Первым финалистом Лиги чемпионов стала "Барселона"

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен
Getty Images Фото: Давид Рамос

Первым финалистом Лиги чемпионов стала "Барселона". На "Камп Ноу" каталонцы сыграли вничью с "Реалом" 1:1. Матч в Мадриде они выиграли 2:0.

Игра проходила под проливным дождем.

Тренер гостей Жозе Моуриньо на стадионе не появился. Он был дисквалифицирован после скандальных заявлений по окончании прошлого матча. Моуриньо обвинил судей и УЕФА в помощи "Барселоне".

В первом тайме Касильяс несколько раз выручил гостей, парировав несколько сильных ударов. Вальдес дважды отлично сыграл на выходе, опередив нападающих "сливочных".

На 48-й минуте Роналду падая, сбил Масчерано. Мяч отскочил к Игуаину, который пробил точно в угол. Судья гол не засчитал – Роналду нарушил правила.

На 54-й минуте Иньеста делает отличный пас. Педро выскочил один на один и пробил в угол 1:0. На 64-й минуте ди Мария сильно бьет – мяч попал в штангу. Ди Мария сделал передачу вдоль ворот. Марсело послал мяч мимо Вальдеса 1:1.