Чемпионат мира по хоккею: сборная России победила словаков

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Сборная Германии победила в серии буллитов словенцев 3:2. Канадцы только в овертайме дожали сборную Швейцарии 4:3. Россияне с таким же счетом победили сборную Словакии. Французы в овертайме обыграли белорусов 2:1.

Словения – Германия 2:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Франк Хердлер.

Канада – Швейцария 4:3 (овертайм)

За 46 секунд до конца овертайма канадцы забили победный гол. Алекс Пьетранджело (Сент-Луис Блюз) подстерег отскок от борта и точно бросил 4:3.

Словакия – Россия 3:4

На 58-й секунде матча Александр Радулов (Салават Юлаев) переиграл Ярослава Галака (Сент-Луис Блюз) 0:1. А на 88-й секунде поединка счет стал равным. Ладислав Надь (МОДО) мощно бросил. Евгений Набоков шайбу парировал. Мирослав Шатан (Динамо, Москва) был первым на подборе 1:1.

На 19-й минуте Илья Никулин (Ак Барс) мощно бросил от синей линии 1:2. На 31-й минуте Мариан Габорик (Нью-Йорк Рейнджерс) вышел один на один 2:2. Через 115 секунд вперед вышли хозяева. Отличился Надь 3:2. На 39-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Никулин забил, бросив издали 3:3.

Победная шайба была забита на 44-й минуте. Алексей Морозов (Ак Барс) протолкнул шайбу в сетку 3:4.

Франция – Беларусь 2:1 (овертайм)

Победную шайбу на 46-й секунде дополнительного периода забил Кевин Эккефей.