Чемпионат мира по хоккею: финны и американцы громят соперников

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. Оба сегодняшних матча завершились со счетом 5:1. В Братиславе финны разгромили датчан. В Кошице американцы победили австрийцев.

Финляндия – Дания 5:1

У финнов подавляющее преимущество по броскам 44:9. Фредерик Андерсен совершил 39 сэйвов и 24-й минуты умудрялся сохранять ворота в неприкосновенности.

Голы в ворота датчан забили Юхаматти Аалтонен (Металлург, Магнитогорск), Янне Нискала (Металлург, Магнитогорск), Антти Филстрем (Йиваскила), Туомо Рууту (Каролина Хурикейнз) и Яркко Иммонен (Ак Барс, Казань).

США – Австрия 5:1

Еврейский нападающий Майк Браун отыграл 12 минут 39 секунд (1 бросок по воротам, показатель +1).

Голы в ворота Юргена Пенкера забили: Крэйг Смит (университет Висконсина), Блэйк Уиллер (Атланта Трэшерз), Крис Крейдер (колледж Бостона), Кевин Шаттенкирк (Сент-Луис Блюз) и Ян Щясны (ЦСКА, Москва).