Клубы Дацюка и Овечкина проиграли южанам: обзор

Вашингтон Кэпиталз – Тампа-Бэй Лайтнинг 2:4
Getty Images Фото: Грег Фиуме

В первом матче четвертьфинальной серии "Вашингтон" на своей площадке уступил "Тампе" 2:4. Первую шайбу в составе хозяев забил Александр Семин. "Детройт" в овертайме уступил "Сан-Хосе" 1:2.

Вашингтон Кэпиталз – Тампа-Бэй Лайтнинг 2:4 (счет в серии 0:1)

Еще на 37-й минуте столичные хоккеисты вели в счете 2:1 (одну из шайб забил россиянин Александр Семин). Но в оставшиеся три минуты "молнии" дважды поразили ворота Михала Нойвирта. За 40 секунд до конца встречи Адам Холл бросил из средней зоны по пустым воротам. Шайба попала в штангу. Доминик Мур в падении опередил Александра Овечкина и отправил шайбу в ворота 2:4.

Сан-Хосе Шаркс – Детройт Ред Уингз 2:1 (овертайм) (счет в серии 1:0)

На 68-й минуте Бенн Феррейро бросил. Шайба после рикошета пролетела мимо голкипера.