Проигрывая большую часть матча, "Маккаби" повел в четвертьфинальной серии

thinkstockphotos.com

Состоялись два матча четвертьфиналов чемпионата Израиля по баскетболу. Хайфский "Маккаби" обыграл "Ирони" (Нес-Циона) 78:67. Тель-авивский "Маккаби" победил галилейский "Апоэль" 99:93.

Маккаби (Хайфа) – Ирони (Нес-Циона) 78:67

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Верхняя Галилея/ Гильбоа) 99:93

Гости вели в счете большую часть матча. В первой четверти 21:18, 31:25. После 10 минут 32:26. Во второй четверти галилейские баскетболисты выигрывали 34:28, 43:38. В конце первой половины встречи "желтые" счет сравняли 49:49. После 20 минут в счете ведет "Маккаби" 54:51.

В третьей четверти "Апоэль" вновь вышел вперед 62:58, 72:68. После 30 минут 74:70 в пользу гостей. В последней четверти хозяева счет сравняли 80:80, а затем уверенно довели матч до победы.