Евролига: последним участником Финала четырех стал "Реал"

thinkstockphotos.com

В Финале четырех Евролиги, который в этом году состоится в Милане, сыграют "Барселона", "Маккаби", ЦСКА и "Реал".

"Королевский клуб" в пятом матче четвертьфинальной серии победил "Олимпиакос" 83:69.

В конце первой четверти "Реалу" удалось оторваться. После 10 минут 18:12. В начале второй четверти хозяева существенно увеличили отрыв 23:12. Грекам удалось сократить отставание 27:23. После 20 минут 40:34.

В третьей четверти "Реал" удерживал соперника на удобном расстоянии 46:39, 52:43. После 30 минут 59:52. В последней четверти хозяева увеличили отрыв.

"Реал": Серхио Люль (20), Фелипе Рейес (15 + 8 подборов), Руди Фернандес (15), Никола Миротич (10 + 5 подборов)

"Олимпиакос": Василис Спанулис (19 + 7 передач), Мэтью Лойески (15 + 6 подборов)