Чемпионат Англии: Луис Суарес нокаутировал "Уиган"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В матче 28-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил "Уиган" 4:0. Три мяча в ворота Али Аль Хабси забил Луис Суарес. "Красные" закрепились на седьмом месте, а "Уиган" вплотную приблизился к "зоне вылета".

"Уиган": Аль-Хабси, Колдуэлл (Эспиноса, 52), Фигейроа, Бойс, Шарнер, МакКарти, Мэлоуни, МакАртур, Босежур (МакМанаман, 62), Коне, Ди Санто (Алькарас, 52)

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Лукас, Аллен, Джеррард, Даунинг, Коутиньо (Хендерсон, 71), Суарес

"Латикс" создали несколько очень опасных моментов. Но в этих эпизодах великолепно сыграл Пепе Рейна.

Счет был открыт уже на второй минуте. Коутиньо на фланге обыграл Бойса и навесил. Даунинг из пределов вратарской пробил головой 0:1. На 18-й минуте Коутиньо у линии штрафной разобрался с двумя защитниками. Пас на линию вратарской. Суарес пробил мимо вратаря 0:2. На 34-й минуте Суарес забил ударом со штрафного. Мяч задел "стенку" и влетел в сетку впритирку со штангой 0:3.

На 49-й минуте Джонсон совершил стремительный проход по флангу и сделал пас. С линии вратарской Суарес переиграл голкипера 0:4.