Клуб "Газпрома" громит "волков", чемпион побеждает: обзор

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Ганновер" 3:1. "Шальке 04" разгромил "Вольфсбург" 4:1. Борущийся за выживание "Аугсбург" победил в Бремене 1:0. "Нюрнберг" сыграл вничью с "Фрайбургом" 1:1.

Боруссия (Дортмунд) – Ганновер 3:1

Мирко Сломка пообещал позлить чемпиона, но этого сделать не удалось. Его подопечные заставили хозяев понервничать, особенно в начале второго тайма, однако уступили.

На 8-й минуте Блащиковски навесил. Гросскройц сбросил мяч под удар главной звезде хозяев. Роберт Левандовски слету пробил точно 1:0. На 21-й минуте Блащиковски прострелил. Гросскройц пробил в дальний угол. Цилер мяч парировал. Левандовски был первым на подборе 2:0.

На 40-й минуте гости подали штрафной. Защитник срезал мяч в свои ворота. Вейденфеллер парировал – мяч попал в перекладину. Абделлауе добил мяч в сетку 2:1. На 72-й минуте Юлиан Шибер забил первый гол в составе "Боруссии" (ранее он выступал за "Штутгарт").

Вольфсбург – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 1:4

Два мяча в ворота "волков" забил 19-летний Юлиан Дракслер.

Вердер (Бремен) – Аугсбург 0:1

Победу гостям принес точный удар Тобиаса Вернера на 29-й минуте. Но до спасительного 15-го места "Аугсбургу" еще далеко.

Нюрнберг – Фрайбург 1:1

"Нюрнберг" – самая миролюбивая команда Бундеслиги. Эта ничья стала 10-й для "Клуба" в этом сезоне.

Гамбург – Гройтер Фюрст 1:1