Месси забил, Роналду вышел на замену, "Реал" победил "Барселону"

Getty Image Фото: Давид Рамос

В центральном матче 26-го тура чемпионата Испании в Мадриде "Реал" победил "Барселону" 2:1. Напомним, это вторая победа "королевского клуба" в "Эль Классико" на этой неделе.

"Реал": Диего Лопес, Эссьен, Рамос, Варан, Коэнтрау (Арбелоа, 69), Пепе, Модрич, Кака (Хедира, 58), Кальехон, Мората, Бензема (Роналду, 58)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Тиаго (Тельо, 85), Иньеста, Вилья (Алексис, 67), Месси, Педро (Адриано, 77)

На 6-й минуте Мората прострелил. Бензема послал мяч в пустой угол ворот 1:0. На 18-й минуте Месси получил мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил в ближний угол 1:1. Это 18-й мяч аргентинца в "Эль Классико". Он является лучшим бомбардиром противостояний "Барселона" – "Реал" (вместе с легендарным ди Стефано).

На 82-й минуте после подачи углового головой пробил Рамос 2:1. На 90-й минуте Рамос в своей штрафной ударил по ногам Адриано. Арбитр пенальти не дал. Зато раздал множество предупреждений игрокам каталонцев, яростно оспаривающим данное решение.