Чемпионат мира: французы громят сборную Турции и выходят в четвертьфинал

thinkstockphotos.com

В матче 1/8 финала молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции, французы разгромили хозяев 4:1. Уругвайцы обыграли сборную Нигерии 2:1.

Нигерия – Уругвай 1:2

Оба мяча в ворота африканцев забил нападающий "Ромы" Николас Лопес. У нигерийцев отличился Оларенваю Кайоде (Люцерн).

Турция – Франция 1:4

На 19-й минуте гости подали угловой. Вратарь ошибся на выходе. Жофрей Кондогбия (Севилья) головой отправил мяч в сетку 0:1. На 34-й минуте Погба с центра поля сделал длинный пас. Дине прострелил. Жан-Кристоф Багебек (Валансьен) пробил головой в ближний угол 0:2.

На 68-й минуте отличился Яя Саного (недавно перешел из "Осера" в "Арсенал") 0:3. Довершил разгром на 74-й минуте Жордан Верету (Нант). Гол престижа забил Синан Бакиш (Байер).