Кубок конфедераций: в матче за третье место в серии пенальти победили итальянцы

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В матче за третье место Кубка Конфедераций в серии послематчевых пенальти итальянцы победили уругвайцев 3:2. Буффон трижды парировал пенальти. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2.

Италия: Буффон, Астори (Бонуччи, 96), Кьеллини, Де Шильо, Кандрева, Эль-Шаарави, Де Росси (Аквилани, 71), Маджо, Монтоливо, Джилардино, Диаманти (Джаккерини, 83)

Уругвай: Муслера, Лугано, Максимилиано Перейра (Альваро Перейра, 81), Касерес, Годин, Аревало (Перес, 106), Гаргано, Кавани, Форлан, Родригес (Гонсалес, 57), Суарес

Во второй половине матча большим преимуществом владели уругвайцы (особенно оно было заметным в дополнительные 30 минут, когда мяч несколько раз только чудом не попал в ворота итальянцев.

На 25-й минуте итальянцы забили курьезный гол. Диаманти навесил со штрафного с фланга. Мяч попал в штангу, затем в спину вратаря и летел в ворота. Астори успел с линии ворот добить его в сетку 1:0.

На 59-й минуте Гаргано перехватил мяч в центре поля, сместился вперед и идеальным пасом отрезал трех защитников. Кавани низом пробил в дальний угол 1:1.

На 74-й минуте Диаманти шикарно исполнил штрафной – точно под штангу 2:1. Через 4 минуты Кавани пробил со штрафного. Буффон до мяча дотянулся, но мяч влетел от его руки под перекладину.

На 110-й минуте итальянцы остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Монтоливо.

В серии послематчевых пенальти Буффон парировал мяч после ударов Форлана, Касереса и Гаргано. Муслера отразил мяч после удара де Шильо.