Объединенный турнир: "Шахтер" и "Спартак" сыграли вничью

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Во втором туре Объединенного турнира в Донецке "Шахтер" сыграл вничью с московским "Спартаком" 0:0. "Горняки" владели большим преимуществом, но дожать соперника не сумели.

Шахтер: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна, Кучер (Кривцов, 46), Воловик (Ракицкий, 46), Шевчук (Исмаили, 46), Хюбшман (Гречишкин, 81), Тайсон, Коста, Веллингтон (Болбат, 69), Фред (Степаненко, 46), Луис Адриано (Майкон, 79)

Спартак: Дикань, Макеев (Паршивлюк, 46), Инсаурральде, Сухи (Боккетти, 46), Кирилл Комбаров, Тимофеев (Глушаков, 75), Тиаго Коста (Шельстрем, 46), Ананидзе (Кариока, 62), Хурадо (Яковлев, 46), Эменике (Кротов, 46), Билялетдинов (Мовсисян, 70)

На 24-й минуте Адриано мог забивать, но пробил точно во вратаря. На 47-й минуте Веллингтон вышел один на один, но переиграть Диканя не сумел. На 59-й минуте Веллингтон забил гол. Но в момент передачи Исмаили был во "вне игры" – гол не засчитан.

На 62-й минуте опасно бил Исмаили – рядом со штангой.