Без Лионеля Месси "Барселона" в большинстве с трудом одолела шотландцев

Getty Image Фото Ричард Хизкоут

Лионель Месси получил травму в субботнем матче чемпионата Испании, и в игре против "Селтика" "Барселона" вынуждена была обходиться без него. Каталонцы победили 1:0, играя более получаса в большинстве.

Бирам Каяль вышел на замену на 70-й минуте. Нир Битон остался в запасе.

"Селтик": Форстер, Лустиг (Форрест, 69), ван Дейк, Эмброуз, Исагирре, Мэтьюз, Браун, Малгрю, Самарас, Коммонс (Пукки, 86), Стоукс (Каяль, 70)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Бартра, Адриано, Бускетс, Иньеста (Сонг, 89), Хави, Фабрегас (Тельо, 78), Педро (Алексис Санчес, 76), Неймар

В первом тайме "Барселона" действовала в привычной манере. Но шотландцы умело оборонялись. На 59-й минуте Браун сбил Неймара с ног, а затем наступил бразильцу на руку. Красная карточка.

На 76-й минуте Санчес навесил. Фабрегас пробил головой 0:1. В конце встречи дважды мог забить Неймар, но прекрасно сыграл голкипер хозяев.