Чемпионат Израиля: не без помощи судьи "Бейтар" не смог победить в Раанане

thinkstockphotos.com

В матче четвертого тура чемпионата Израиля "Апоэль" (Раанана) принимал столичный "Бейтар". Матч завершился вничью 2:2. Гости дважды вели в счете по ходу матча.

"Апоэль": Нир, Нимни, Тага, Лави, Мбола, Нвакаеме, Бен Биньямин (Малка, 85), Тамир Коэн, Бальдут, Мамаду Ченс (Бинбашти, 67), Де Соуза (Лерман, 78)

"Бейтар": Аруш, Туньез, Капилото, Хадад (Моше, 79), Гуобадия, Мулемо, Ацили (Ревиво, 58), Криаф, Жонас, Бангура, Ицик Коэн

Счет был открыт на пятой минуте после серии грубых ошибок обороны хозяев. Защитник потерял мяч перед своей штрафной. Затем игрок обороны неудачно выбил мяч из-под ноги Бангуры. Мяч оказался у Ицика Коэна, которому никто не мешал точно пробить 0:1.

На 14-й минуте Тамир Коэн отлично исполнил штрафной. Мяч влетел в ближнюю "девятку" 1:1. На 29-й минуте Ицик Коэн отдал отличный пас. Тете Бангура ворвался в штрафную по месту инсайда и нанес обводящий удар 1:2.

На 53-й минуте Нимни сбросил мяч грудью. Бальдут с разворота пробил под перекладину 2:2.

В компенсированное время Тамир Коэн не попал по мячу, зато попал в ногу Туньеза. Но судья пенальти в ворота хозяев не назначил. После свистка разъяренный тренер "Бейтара" Эли Коэн долго пытался прорваться к арбитру, чтобы высказать свои претензии.