Два гола на 90-й минуте: "Аякс" сыграл вничью с "Миланом"

Getty Image Фото Дин Мухтаропулос

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Аякс" сыграл вничью с "Миланом" 1:1. Голландцы открыли счет на 90-й минуте. Гости сумели отыграться в компенсированное время.

"Аякс": Силессен, Ван Рейн, Мойсандер (Ван дер Хоорн, 77), Денсвил, Блинд, Сим Де Йонг, Поульсен, Дуарте (Шене, 58), Де Са (Андерсен, 63), Фишер, Сигторссон

"Милан": Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Констан, Мунтари, Найджел Де Йонг, Поли (Эмануэльсон, 84), Монтоливо, Робиньо (Матри, 80), Балотелли

В первом тайме гости ушли в глухую оборону и лишь изредка переходили центр поля. В начале второго тайма гости создали голевой момент. Монтоливо послал мяч в "девятку". Вратарь с трудом выручил.

Но все самые интересные события уместились в последние пять минут встречи. На 90-й минуте Шене навесил. Денсвилл открыл счет 1:0. На 4-й минуте компенсированного времени Балотелли реализовал пенальти 1:1.