Getty Images, Elsa
"Миннесота" в овертайме дожала "Детройт" 2:1
Getty Image, Фото: Дэйв Сандфорд
Getty Image, Фото: Джоэль Ауэрбах

"Бостон" победил "Оттаву" 5:3, "Каролина" – "Тампу" 4:2. Проигрывая 0:3, "Вашингтон"в овертайме победил "Анахайм" 5:4. "Миннесота" в овертайме дожала "Детройт" 2:1. "Ванкувер" разгромил "Калгари" 5:1.

Бостон Брюинз – Оттава Сенаторз 5:3

После первого периода канадцы вели в счете 2:1, а на 47-й минуте счет был 3:3. Затем в течение 37 секунд Джонни Бойчук и Даниэль Палле поразили ворота Крейга Андерсона.

Каролина Хурикейнз – Тампа-Бей Лайтнинг 4:2

Решающими стали две шайбы, которые во втором периоде забил Джефф Скиннер, сделав счет 3:1.

Вашингтон Кэпиталз – Анахайм Дакс 5:4 (овертайм)

На 29-й минуте "селезни" вели в счете 3:0, на 52-й – 4:2. Решающую роль в спасении столичной команды сыграл Никлас Бекстрем. За 42 секунды до конца встречи Йонас Хиллер парировал шайбу после мощного броска Джейсона Химеры. Бекстрем бросил еще раз в незащищенный угол 4:4.

На 63-й минуте Шульц прострелил. Овечкин продлил передачу. Бекстрем с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину 5:4.

Ветеран "Дакс" Теему Селянне набрал 4 (2 + 2) очка, и вышел на 25-е место в списке бомбардиров НХЛ всех времен, обойдя легендарного Ги Лефлера.

Детройт Ред Уингз – Миннесота Вилд 1:2 (овертайм)

Победный гол на 62-й минуте забил Девин Сетогучи.

Калгари Флэймз - Ванквер Кэнакс 1:5