В Филадельфии забросили 17 шайб, еврейский форвард забил и подрался: обзор

Getty Images Фото: Клаус Андерсен

"Монреаль" обыграл "Бостон" 2:1. В Нью-Йорке "Торонто" одолел "Рейнджерс" 4:2. В Филадельфии было забито 17 шайб. "Летчики" проиграли "Виннипегу" 8:9. Это самая результативная игра в НХЛ за последние 15 лет.

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 1:2

Голкипер гостей Кэрри Прайс провел прекрасный матч, отразив 29 бросков. На счету Тима Томаса 33 сэйва.

На 15-й минуте Патрис Бержерон выиграл вбрасывание и сразу же бросил по воротам. Бросок получился несильным, но неожиданным для Прайса 1:0. На 31-й минуте Ярослав Спачек бросил издали. Эрик Коул подставил клюшку 1:1.

На 51-й минуте Томаш Плеканец ворвался в зону и сильно бросил 1:2.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут 22 секунды (6 бросков по воротам, показатель 0).

Баффало Сейбрз – Колумбус Блю Джекетс 4:2

Голкипер "Баффало" Йонас Энрот отразил 41 бросок.

На 25-й минуте "клинки" вели в счете 2:0. На 51-й гости отыгрались 2:2. А затем "Баффало" сумел еще два раза поразить ворота Стива Мэйсона.

Нью-Йорк Рейнджерс – Торонто Мейпл Лифс 2:4

После первого периода хозяева ведут в счете 1:0. Счет сильным броском открыл на 7-й минуте защитник Дэн Джирарди. Затем "кленовые листья" четыре раза поразили ворота Хенрика Люндквиста.

На 54-й минуте еврейский нападающий Майк Браун ворвался в зону и сильно бросил в дальний верхний угол 4:1.

Майк Браун отыграл 10 минут 40 секунд (1 гол, 2 броска, 5 минут штрафа за драку с Крисом Ньюбери в начале второго периода, показатель +1).

Филадельфия Флайерз – Виннипег Джетс 8:9

На 25-й минуте гости вели в счете 5:1, но уже во втором периоде "летчики" существенно сократили отставание 4:6.

Дэнни Бриер (Филадельфия) набрал 4 (2 + 2) очка. Игроки гостей Ник Антропов и Таннер Глас набрали по 3 (1 + 2) очка.

У "Виннипега" 7 шайб пропустил Онджей Павелец, 1 - Крис Мейсон. У "Филадельфии": Сергей Бобровский – 5 шайб, Илья Брызгалов – 4.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (буллиты)

Евгений Малкин отметил возвращение на лед результативной передачей и победным буллитом. На 42-й минуте "островитяне" вели в счете 2:0, а на 45-й – счет был уже ничейным 2:2.

Оттава Сенаторз – Флорида Пантерз 4:3

Гости дважды вели в счете, но проиграли. Победный гол "сенаторы" забили за 4 секунды до окончания третьего периода. Даниэль Альфредсон мощно бросил. Якоб Маркстрем (на счету этого 21-летнего вратаря 34 сэйва) шайбу отразил. Ник Фолиньо обыграл защитника и отправил шайбу в ближний угол.

Нешвилл Прэдейторз – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:3

Вратарь "хищников" Пекка Ринне совершил 29 сэйвов.

На 15-й минуте хозяева ведут в счете 2:0, но еще до первого перерыва "Тампа" отыгралась. Во второй 20-минутке "Нешвилл" забил три безответных гола.

Майк Фишер, проводящий только вторую игру после травмы, забросил 2 шайбы и сделал результативную передачу.

Миннесота Вилд – Анахайм Дакс 2:3

Прекрасно сыграл финский ветеран Теему Селянне, сделавший три результативные передачи.

Даллас Старз – Лос-Анджелес Кингз 3:5

Лучшим игроком встречи признан российский защитник "королей" Слава Войнов, набравший 3 (2 + 1) очка.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут 40 секунд (показатель +1), Эрик Нистрем – 10 минут 20 секунд (1 гол, 1 бросок по воротам, показатель +1).

Эдмонтон Ойлерз – Вашингтон Кэпиталз 2:1

Героем встречи стал российский вратарь "нефтяников" Николай Хабибуллин, отразивший 34 броска.

На 6-й минуте после паса Джеффа Гальперна Карл Альцнер открыл счет 0:1. На 19-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Джордан Эберле прострелил. Томас Холл замкнул передачу на дальней штанге 1:1.

На 33-й минуте Кори Поттер бросил издали. Эберле добил шайбу в сетку 2:1.

Джефф Гальперн отыграл 10 минут 26 секунд (1 бросок, 1 голевая передача, показатель +1).

Финикс Койотс – Нью-Джерси Дэвилз 5:3