Чудесная победа "Оттавы", дубль Овечкина не спас "Вашингтон": обзор

Getty Image, Фото: Дейл Макмилан

Проигрывая за 10 минут до конца третьего периода 1:4, ""Оттава" победила "Рейнджерс" 5:4 (по буллитам). "Торонто" победил "Питтсбург" 4:3. "Монреаль" обыграл "Бостон" 4:2. "Ванкувер" разгромил "Вашингтон" 7:4.

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 4:5 (буллиты)

На 50-й минуте хозяева вели в счете 4:1, и, тем не менее, проиграли. На 50-й и 53-й минутах Джейсон Спецца дважды поразил ворота "Нью-Йорка". На 58-й минуте счет сравнял Милан Михалек. Он же реализовал победный буллит в послематчевой серии.

Баффало Сейбрз – Флорида Пантерз 2:3

На 57-й минуте "клинки" ведут в счете 2:1. В течение 135 секунд Томас Флейшман и Джейсон Гаррисон дважды поразили ворота хозяев.

Торонто Мейпл Лифс – Питтсбург Пингвинз 4:3

Фил Кессель продолжает тянуть "кленовые листья" вперед. На счету форварда в этом матче 2 (1 + 1) очка. Голкипер хозяев Йонас Густафсон отразил 34 броска.

Евгению Малкину совсем чуть-чуть не хватило до "хет-трика Горди Хоу": он забил, сделал результативную передачу, и заработал два удаления (оба за задержку соперника).

Майк Браун отыграл 14 минут 27 секунд (3 броска по воротам, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 4:2

Майкл Каммалери отыграл 19 минут 26 секунд (2 результативные передачи, 4 броска по воротам, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (овертайм)

На 62-й минуте Брент Бернс бросил со средней дистанции 2:3.

Филадельфия Флайерз – Каролина Хурикейнз 5:1

Илья Брызгалов совершил 24 сэйва. Клод Жиро набрал 4 (1 + 3) очка. Чешский ветеран Яромир Ягр забил две шайбы.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Виннипег Джетс 1:0

Дуэйн Ролосон отразил 28 бросков, совершив 29-й шутаут в карьере.

Единственный гол был забит за 40секунд до конца второго периода. Стэмкос бросил от синей линии. Шайба прошла мимо ворот. Винсент Лакавалье с острого угла поразил ворота 1:0.

Нешвилл Прэдейторз – Анахайм Дакс 3:0

Пекка Ринне отразил 20 бросков, и установил рекорд "Нешвилла" – 22 шутаута. Этот же матч стал 100-й победой финского голкипера в лиге.

Миннесота Вилд – Детройт Ред Уингз 1:0

Джош Хардинг, восстановившийся после тяжелой травмы, стал героем встречи, совершив 36 сэйвов.

На 11-й минуте Дэнни Хитли прорвался через все поле и бросил в ближний угол 1:0.

Даллас Старз – Нью-Джерси Дэвилз 3:1

Никлас Гроссман отыграл 15 минут 36 секунд (2 минуты штрафа, показатель 0). Эрик Нистрем – 12 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Чикаго Блэк Хоукс – Колумбус Блю Джекетс 5:2

На 45-й минуте ничья 2:2. Затем Виктор Сталберг в течение 118 секунд забил две шайбы, обеспечив победу хозяев.

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 3:2 (овертайм)

Ванкувер Кэнакс – Вашингтон Кэпиталз 7:4

Гости трижды отыгрывались по ходу матча 1:1, 3:3, 4:4 (счет после двух периодов). В последнее 20-минуте "касатки" забили три безответные шайбы.

В составе гостей дважды отличился Александр Овечкин.

Джефф Гальперн отыграл 12 минут (2 минуты штрафа, показатель -2).