Александр Овечкин получил травму. "Вашингтон" проиграл: обзор

Евгений Набоков

"Акулы" одержали волевую победу над "Каролиной" 5:1. "Рейнджерс" победили "Бостон" 1:0. "Вашингтон" в овертайме уступил "Колумбусу" 4:5.

Нью-Йорк Рейнджерс – Бостон Брюинз 1:0

Марианн Габорик забил 11-ю шайбу в сезоне. Хенрик Люндквист отразил 29 бросков, сделав 21 –й шутаут в карьере, и одержав 150-ю победу.

Каролина Хурикейнз – Сан-Хосе Шаркс 1:5

Лучшим игроком встречи признан голкипер "акул" Евгений Набоков, отразивший 25 бросков.

Брендон Саттер открыл счет на 23-й минуте 1:0. Еще до перерыва шайба трижды побывала в воротах Кэма Уорда: Кент Хаскинс (25), Брэд Стобиц (26) и Дуглас Мюррей (35). На 45-й минуте отличился Марк-Эдвард Власич. На 52-й минуте Патрик Марло реализовал численное преимущество, забив 11-ю шайбу в сезоне.

Вашингтон Кэпитолз – Колумбус Блю Джекетс 4:5

В начале второго периода Александр Овечкин получил травму и не смог продолжить игру. Степень серьезности травмы пока неизвестна.

В третьем периоде по 2 шайбы забили Брукс Лайк (Вашингтон) и Рафи Торрес (Колумбус). Победный гол на 62-й минуте забил Р.Дж.Умбергер.

Ванкувер Кэнукс – Колорадо Эвеланш 3:0

Эндрю Рейнкрофт, ранее защищавший ворота "лавины", отразил 18 бросков и совершил седьмой шутаут в карьере.

"Канадцы" забросили по шайбе в каждом периоде: Мэйсон Рэймонд (12), Райан Кеслер (27) и Таннер Глас (50).