Обзор матчей второго тура Евролиги УЛЕБ

Состоялись пять матчей второго тура Евролиги УЛЕБ
Ynet

Состоялись пять матчей второго тура Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА победил греческий "Арис" 83:68.

Группа А

Тау Керамика (Витория, Испания) – Динамо (Москва, Россия) 77:61

Ничего неожиданного не случилось. Один из ведущих испанских клубов сейчас объективно сильнее динамовцев.

В самом начале испанцы выдали серию 9:0. Потом только уверенно поддерживали преимущество. Первая четверть закончилась в пользу "Тау" 22:15. Хотя очень старался защитник "Динамо" Трэвис Хансен, ранее выступавший в составе "Тау Керамики".

В начале второй четверти москвичи счет сравнивают 22:22. До большого перерыва идет упорная борьба, в которой чуть лучше испанцы 39:37.

А во второй половине баски просто разгромили гостей. 77:61 – счет по игре.

"Тау Керамика": Игорь Ракочевич (20), Фредерик Хаус (12), Луис Скола (12).

"Динамо":Антонис Фоцис (15), Боян Попович (10), Трэвор Хансен (8).

Климамио (Болонья, Италия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 86:93

Гости сразу же повели в счете 7:4. Но итальянцы сумели вырваться немного вперед 11:9. Однако сказался более высокий класс греческого клуба. Первая четверть за гостями 25:18.

Далее шла упорная борьба, но "Олимпиакос" уверенно довел матч до победы 93:86.

Тренер "Олимпиакоса" Пини Гершон сказал: "Климамио" – очень хорошая команда. Это непростой соперник для любого клуба".

Лучший игрок встречи Генри Домеркант заявил: "Сегодня мы полностью контролировали ход поединка".

"Климамио": Престон Сламперт (21), Васко Евтимов (16 + 8 подборов), Марко Белинелли (10), Давид Блютенталь (8 + 3 подбора).

"Олимпиакос": Генри Домеркант (29), Софокл Шорцианитис (17 + 7 подборов), Андрия Зизич (11), Алекс Экер (11 + 8 подборов).

Группа В

Унион Олимпия (Любляна, Словения) – Лоттоматика (Рим, Италия) 83:72

Дебютный матч нового тренера словенцев Гаспара Окорна, который получил это назначение за день до встречи, получился удачным.

Римляне попытались навязать хозяевам свои правила игры. Поначалу это получалось. Но словенцы провели впечатляющую серию 8:0 и повели в счете 14:11. Первая четверть показала равенство соперников 23:23.

Игра была очень упорной. На большой перерыв команды ушли при счете 44:37 в пользу словенцев. Третью четверть римляне начали лучше. Они даже повели в счете 49:47. Тем не менее, в конце третьей четверти хозяева впереди 62:61.

На последнем отрезке сильнее оказалась "Олимпия".

Деян Бодирога сказал: "Что можно добавить? Мы не заслуживали поражения. Но, с другой стороны, "Олимпия" сыграла гораздо лучше, чем мы ожидали".

"Унион Олимпия": Сашо Озболт (18), Домен Лорбек (15 + 8 подборов), Марко Милич (14), Тему Ранникко (10).

"Лоттоматика": Лукас Маврокефалидис (15), Дэвид Хоукинс (13), Алекс Ригетти (11), Деян Бодирога (10).

Группа С

ЦСКА (Москва, Россия) – Арис (Салоники, Греция) 83:68

Фенербахче Улкер(Стамбул, Турция) – По-Ортез (Франция) 66:68

Турки потерпели второе поражение подряд. А "По-Ортез" полностью реабилитировался за домашнее поражение от "Барселоны".

С самого начала шла равная борьба 11:11. Затем турки прибавили и первую четверть выиграли 23:15. Французы пошли вперед, и отставание свели к минимуму 33:37 после первой половины матча.

Турки ведут 43:37 и тут гости резко прибавляют. 43:43, а затем 47:47. На третий перерыв уходят со счетом 51:47 в пользу "По-Ортеза".

Французы в упорнейшей борьбе сумели победить, реализовав за 5 секунд до конца штрафной бросок 68:66.

"Фенербахче": Ибрагим Кутлуай (19), Уилл Соломон (13), Каспарс Камбала (12).

"По-Ортез": Майкл Райт (22), Клинт Харрисон (13).