"Маккаби" (Тель-Авив) в упорной борьбе победил клуб "Уникаха" (Малага)

"Маккаби" (Тель-Авив) в упорной борьбе победил "Уникаху" (Малага)
Ynet

"Маккаби" принимал испанский клуб "Уникаха" (Малага). В упорной борьбе чемпион Израиля победил 106:101 в дополнительное время (основное закончилось 90:90).

В стартовой пятерке Невен Спахья выпустил Уилла Байнама, Дерека Шарпа, Симаса Ясайтиса, Лиора Элиягу и Николу Вуйчича. Наши баскетболисты начали неплохо, быстро справились с волнением и повели в счете 16:10. Элиягу и Шарф доводят разрыв до 10 очков 20:10. Первая четверть закончилась с явным преимуществом "Маккаби" 34:16.

В перерыве Серджио Скариоло нашел ключ к сердцу своих подопечных. "Уникаха" продемонстрировала фантастическую игру в начале второй четверти. Отрезок 17:0 не часто увидишь в баскетболе. Счет стал 34:33 в пользу израильтян. "Маккаби" приходит в себя после нокдауна и вновь отрывается 37:33. Испанцы все-таки сумели сравнять счет в конце второй четверти 49:49.

"Маккаби" начинают третью четверть лучше 57:52 в пользу израильтян. Но затем "Уникаха" вновь нокаутирует хозяев, и выходит вперед 63:61. В этот момент хорошо играет Уилл Байнам, наши баскетболисты собираются и вновь выходят вперед. Третья четверть закончилась с минимальным преимуществом "Маккаби" 74:73.

В начале четвертой четверти вновь Байнам действует отлично – "Маккаби" впереди 80:77. Испанцы сравнивают 80:80. Израильтяне вновь вырываются вперед 84:82. Легко нарастив преимущество 88:83, хозяева также легко его растеряли 90:90.

Матч переходит в добавочную пятиминутку. Добавочное время лучше провели хозяева – за 50 секунд до финального свистка счет 101:95 в пользу израильтян. 106:101 победа "Маккаби" в этом драматичном поединке.

"Маккаби": Уилл Байнам (29 очков + 4 передачи), Джейми Арнольд (17 + 8 подборов), Никола Вуйчич (14 + 10 подборов + 7 передач), Симас Ясайтис (14), Деррик Шарп (13), Лиор Элиягу (12 + 6 подборов).

"Уникаха": Карлос Кабесас (32 + 6 подборов + 6 передач), Иржи Уэлш (17 + 5 подборов), Бернардо Родригес (15 + 3 подбора + 5 передач), Константинос Василиадис (14).