"Канониры" укрепляют преимущество: обзор матчей

В матче пятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" обыграл земляков из "вест Хэма" 1:0. Лондонский "Арсенал" в Бирмингеме победил "Астон Виллу" 2:1 и упрочил лидерство.

Портсмут – Эвертон (Ливерпуль) 0:0

Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон) 1:2

Первый тайм прошел под диктовку гостей, а вот после перерыва "вилланы" бросились отыгрываться. Одним из лучших в составе гостей был Александр Глеб.

В начале матча дважды блеснул Карсон, парировал удары Эбуе и Глеба. А первая контратака бирмингемцев завершилась голом. На 14-й минуте Крью прострелил, Гарднер метров с 8-ми отправил мяч в сетку 1:0.

На 23-й минуте Эбуе навесил. Росицки продлил передачу. Фламини нанес сильнейший удар 1:1.

Затем Фламини дважды мог вывеси лондонцев вперед, но оба раза мяч прошел рядом со штангой.

На 36-й минуте Адебайор замкнул ударом головой прострел Санья 1:2.

Во втором тайме бирмингемцы безостановочно штурмовали ворота Альмуньи, но забить не сумели.

Челси (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 1:0

Уиган – Манчестер Сити 1:1

Блекберн – Ньюкасл 3:1

Рединг – Мидлсборо 1:1

Сандерленд – Дерби 1:0