Николя Анелька порадовал "Челси": "Болтон" – "Манчестер Юнайтед" 1:0

BBC News

В 14-м туре туре "Болтон" на своем поле заслуженно победил "Манчестер Юнайтед" 1:0. Две трети игрового времени инициативой безраздельно владели хозяева. Лишь в конце встречи "красные дьяволы" бросились на штурм, в котором участвовал даже Эдвин Ван дер Сар.

Счет был открыт на 11-й минуте. Подача со штрафного. Ошибка центральных защитников гостей. Николя Анелька принимает мяч, разворачивается и хлестко бьет в дальний угол 1:0.

Хозяева постоянно атаковали весь первый тайм. На 39-й минуте Гатридж бьет низом метров с 20-ти – мяч прошел рядом со штангой.

После 60-й минуты инициативу перехватили гости, которые всей командой бросились вперед. На 64-й минуте Харгривз коварно пробил со штрафного – Яаскилайнен вытащил мяч из "девятки". На 81-й минуте Саа выскочил один на один, но голкипер "Болтона" в броске снял мяч у него сноги.

В уже добавленное арбитром время "Манчестер" мог сравнять счет. Харгривз бьет со штрафного – мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней "девяткой".