"Аристократы" сократили отставание от лидеров: "Дерби" – "Челси" 0:2

BBC News

В матче 14-го тура лондонский "Челси" в гостях обыграл "Дерби" 2:0. Эта победа позволила подопечным Авраама Гранта занять четвертое место и приблизиться к лидирующей группе.

Вернулись в состав восстановившиеся после травм Джон Терри и Эшли Коул. Впервые в этом сезоне весь матч отыграл Андрей Шевченко. Таль Бен Хаим также вышел в основе.

Без Дидье Дрогба и Джо Коула атака "Челси" не впечатлила. "Синие" не имели достаточного преимущества в игре с одной из слабейших команд Премьер-лиги, но нужного результата добились.

На 17-й минуте гости разыграли многоходовку. Сидуэлл вывел Калу один на один 0:1. На 30-й минуте Райт-Филиппс совершил сольный проход, обыграл трех защитников и пробил с линии штрафной – Байуотер отбил мяч не совсем удачно. Андрей Шевченко к мячу не успел.

На 38-й минуте защитник головой сбросил мяч Калу, который стоял на линии вратарской, но форвард слету пробил выше ворот.

В начале второго тайма хозяева перехватили инициативу и стали осаждать ворота Кудичини. На 48-й минуте Фейгель с острого угла пробил немного неточно. На 52-й минуте он бьет из пределов штрафной – голкипер мяч парировал.

Хозяева атковали, а гол забили гости. На 73-й минуте Лэмпард поборолся с несколькими защитниками, и нанес удар метров с 15-ти – мяч отразила штанга. Райт-Филиппс переправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 73-й минуте Смит вышел один на один, обыграл голкипера и пробил. Кудичини успел подстраховать Бен Хаим. На 83-й минуте Говард бьет с линии вратарской головой, но не попадает в ворота.

В компенсированное судьей время Майкл Эссьен был удален за удар соперника по лицу.