Чемпионат Украины: "Шахтер" вновь разочаровал поклонников

Архив NEWSru.com

Донецкий "Шахтер" разочаровал поклонников, не сумев обыграть на своем поле запорожский "Металлург" 2:2. Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Металлург" 1:0.

Львов – Арсенал (Киев) 0:1

Ильичевец (Мариуполь) – Ворскла (Полтава) 1:3

Харьков – Карпаты (Львов) 1:1

Таврия (Симферополь) – Черноморец (Одесса) 1:3

Заря (Луганск) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:2

Шахтер (Донецк) – Металлург (Запорожье) 2:2

Хозяева могли выйти вперед на 4-й минуте. После подачи углового Селезнев бьет через себя. Мяч с линии ворот вынес Степаненко. "Горняки" ринулись вперед, оборона гостей с трудом справлялась.

На 35-й минуте арбитр назначил странный пенальти в ворота гостей. Фернандиньо был точен 1:0. На последней минуте первой половины встречи хозяева удвоили счет. Шевчук прострелил. Селезнев пробил из пределов вратарской 2:0.

На 73-й минуте после подачи углового Челядинский головой отправил мяч в сетку 2:1. На 80-й минуте Алозие нанес хлесткий удар в дальний угол 2:2.

В оставшееся время Постранский дважды отразил мяч после опасных ударов Фернандиньо.

Динамо (Киев) – Металлург (Донецк) 1:0

На 16-й минуте защитник выбил мяч из-под ног Милевского. Вынос получился неудачным – прямо на Бангуру, который не растерялся и пробил точно 1:0.

На 20-йминуте Бангура бьет с острого угла – немного неточно. Через минуту он пяткой отдает пас Алиеву. Красивый удар – не менее красивый прыжок Дышленковича.

Во втором тайме гости могли несколько раз сравнять счет. На 53-й минуте Макридис вышел один на один, но переиграть Богуша не сумел. Через пять минут "Металлург" упустил реальнейший момент для взятия ворот. После удара Даниловского Богуш отбил мяч перед собой. Шищенко успел к мячу, но пробил в уже лежащего вратаря "Динамо".

На 86-й минуте началась массовая драка, по результатам которой судья удалил Папу Диакате у киевлян, Вячеслава Чечера и Фернандеса – у гостей. Также был удален наставник "Металлурга" Никола Костов.