Ледяхов одержал первую победу: обзор матчей чемпионата России

Архив NEWSru.com

Завершился 20-й тур чемпионата России. "Динамо" в столичном дерби не смогло одолеть "Москву". "Спартак" одержал первую победу под руководством Игоря Ледяхова – 2:1 над нальчикскими одноклубниками.

Динамо (Москва) – Москва 1:1

Игра получилась напряженной. Особенно командам удался драматический финал, в котором соперники обменялись голами. Причем "горожане" отыгрались на 4-й компенсированной минуте.

На 88-й минуте братья Комбаровы вывели "Динамо" вперед. Кирилл навесил. Дмитрий нанес удар головой – мяч влетел в верхний угол 1:0. После подачи углового Бракамонте бьет с близкого расстояния. Габулов отбил мяч, который отскочил к Ребко 1:1.

Спартак (Москва) – Спартак (Нальчик) 2:1

В этом матче команды также устроили незабываемый эндшпиль, обменявшись голами в добавленное арбитром время.

У хозяев было подавляющее преимущество в стартовые минуты. Кращенко отбил мяч после ударов с близкого расстояния Моцарта и Саенко. Где-то к минуте 20-й гостям удалось оттеснить соперника от своих ворот. Затем южане начали сами совершать опасные контрвыпады. На 22-й минуте Дзахмишев бьет издали. Мяч после рикошета едва не влетел в дальнюю "девятку". Плетикоша в прыжке сумел перевести мяч на угловой.

До перерыва хозяева могли еще несколько раз поразить ворота Кращенко.

Счет был открыт после подачи углового на 61-й минуте. Голкипер парировал мяч после удара Моцарта. Но самым расторопным оказался Фати 1:0.

На второй компенсированной минуте Гогуа отлично исполнил штрафной 1:1. Через минуту Прудников нанес сильный удар под перекладину 2:1.

Положение лидеров. "Рубин" 42 очка, "Динамо" 36, "Спартак" (Москва) 33, "Амкар", ЦСКА по 32, "Крылья Советов" 30.