Чемпионат Англии: клуб Таля Бен Хаима разгромил "Сандерленд"

BBC News

Состоялись три матча третьего тура чемпионат Англии по футболу. В лондонском дерби "Челси" не смог обыграть "Тоттенхэм" 1:1. "Ливерпуль" в гостях сыграл вничью 0:0 с "Астон Виллой".

"Манчестер Сити" разгромил в гостях "Сандерленд" 3:0. "Манчестер Юнайтед" сегодня принимает "Фулхэм".

Челси (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Ливерпуль 0:0

На 30-й минуте потянул мышцу ноги лучший нападающий "красных" Фернандо Торрес. Его заменил Нгог. Йоси Бенаюн вышел на замену на 79-й минуте.

Сандерленд – Манчестер Сити 0:3

В стартовом составе "горожан" появились два новичка: Жо, дебютировавший в Премьер-лиге, и Шон Райт-Филиппс, вернувшийся из "Челси". Возвращенец в первом же матче забил два мяча.

В самом начале встречи могли выйти вперед хозяева. Шимбонда совершил сольный проход и сильно пробил – мяч угодил в перекладину. На последней минуте первого тайма гости вышли вперед. Джонсон прострелил. Защитник выбил мяч на Айленда, пробившего сходу 0:1.

После перерыва на поле появился Таль Бен Хаим, сменивший Ричардса.

На 50-й минуте прострел Жо замкнул Райт-Филиппс 0:2.Через 8 минут Шон вышел один на один 0:3.