Чемпионами Израиля по хоккею стали юниоры ХК "Метула"

29 апреля состоялись финальные игры чемпионата Израиля по хоккею с шайбой среди юниоров. Чемпионом стал ХК "Метула", обыгравший в финале "Монфорт" (Маалот) 6:2.

В составе гостей не играл основной вратарь Сергей Шилин, его заменил Ор Фишман.

Уже к пятой минуте "Метула" вела в счете 2:0. Обе шайбы забил Дмитрий Ротный. На 16-й минуте Йонатан Арнаво увеличил счет 3:0. Перед первым перерывом отставание сократил Итай Бен Тов.

Во втором периоде шайба трижды побывала в воротах "Монфорта". Дважды отличился Дмитрий Ротный, один – Бен Дриз. В последнем периоде гол забил Марк Ревняга 6:2.

На церемонии финала юниорского чемпионата присутствовали: председатель Федерации хоккея Израиля Константин Братчиков, вице-председатель Федерации хоккея Сергей Бело и Константин Развозов. Гости обратились к участникам соревнования с приветственными речами.

В качестве спонсора финальных игр Чемпионата выступила кондитерская фабрика "Натали", которая предоставила юным спортсменам сладкие и вкусные подарки.