Чемпионат Израиля: "Апоэль" не смог обыграть северян

thinkstockphotos.com

В матче 24-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" едва не проиграл "Ирони" (Кирьят-Шмона) 1:1. Последние полчаса встречи у "красных" было численное преимущество.

"Апоэль": Амос, Чоколь, Антеби (Орландич, 71), Илич, Аруш, Вермут, Туама (Абдурахими, 57), Абутбуль, Герзичич, Загури (Малька, 63), Дамари

"Ирони": Хаимов, Алькаям, Охайон, Фернандес, Дальмони (удален на 63-й минуте), Панка, Браун (Абед, 64), Каэт, Мизрахи, Манга (Амаша, 72), Колла (Цедек, 63)

В первом тайме хозяева владели подавляющим преимуществом (владение мячом 68 % - 32), но особо опасных моментов создать не сумели. Можно вспомнить разве что удар Дамари, после которого мяч прошел над перекладиной.

На 59-й минуте Манга перехватил мяч, ворвался в штрафную и мог забить. Но Герзичич в подкате вынес мяч на угловой. На 63-й минуте Дальмони получил вторую желтую карточку.

Оставшись в меньшинстве, северяне заиграли получше. Дело в том, что "Апоэль" шел вперед все большими силами, оголяя тылы.

На 68-й минуте хозяева могли забить. Аруш нанес удар головой – мяч угодил в перекладину.

На 71-й минуте Абед убежал от Илича, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку 0:1. На 85-й минуте Орландич принял мяч грудью на линии штрафной, а затем пробил с разворота. После рикошета мяч по высокой дуге перелетел через вратаря 1:1.