"Боруссия" остановила "Дер Клуб", "аптекари" проиграли: обзор

Getty Images, Фото: Ларс Барон

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Нюрнберг" 3:0. "Байер" проиграл "Майнцу" 0:1.

Боруссия (Дортмунд) – Нюрнберг 3:0

Гости только в первом тайме сумели оказать сопротивление, вторую половину матча они проиграли безоговорочно.

На 51-й минуте Шахин навесил со штрафного. Левандовски пробил головой. Вратарь парировал мяч, летевший под перекладину. Хуммельс первым успел к мячу и протолкнул его в сетку 1:0.

На 64-й минуте Левандовски оказался один перед воротами и хладнокровно послал мяч в нижний угол 2:0. На 83-й минуте Хоффман сделал отличный пас с разворота. Мхитарян вышел один на один 3:0.

Байер (Леверкузен) – Майнц 0:1

"Аптекари" потерпели пятое поражение подряд. Единственный гол на 37-й минуте забил Чупо-Мотинг. Белли прострелил. Чупо-Мотинг пяткой отправил мяч в угол.

Вердер (Бремен) – Гамбург 1:0

В северном противостоянии все решил гол, забитый на 19-й минуте. Хант сделал пас. Янузович выскочил один на один и пробил низом 1:0.

Аугсбург – Ганновер 1:1

Айнтрахт (Брауншвейг) – Боруссия (Менхенгладбах) 1:1