Суарес забил, южане приблизились к "Маккаби". "Зеленые" теряют очки в Акко

Getty Images, EuroFootball

Состоялись матчи 24-го тура чемпионата Израиля по футболу. Беэр-шевский "Апоэль" вплотную приблизился к лидеру, победив в Петах-Тикве 3:1. Хайфский "Маккаби" не сумел выйти на третье место, сыграв вничью в Акко 1:1.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:3

В первом тайме лучше действовали хозяева, но незадолго до перерыва пропустили гол. На 40-й минуте Глинор Плет начал голевую атаку, сделав передачу Бузагло. Маор в борьбе с тремя защитниками сумел вернуть мяч голландцу. Тот сходу пробил под перекладину 0:1.

На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Зито получил вторую желтую карточку. На 69-й минуте Гальбан великолепно исполнил штрафной – мяч влетел в "девятку" 1:1. Через минуту "Маккаби" мог выйти вперед. Маруан Каба пробил метров с 15 – мяч попал в перекладину.

На 72-й минуте Бузагло навесил со штрафного. Суарес головой перевел мяч в сетку 1:2. На 78-й минуте Барда реализовал пенальти 1:3.

Апоэль (Акко) – Маккаби (Хайфа) 1:1

На 37-й минуте Хамди Салихи вывел хозяев вперед 1:0. "зеленые" сумели отыграться на 76-й минуте. Отличился Райо.