Армейцы тормозят "Локомотив": обзор матчей чемпионатов Украины и России

В московском дерби ЦСКА победил "Локомотив" 2:0
football.kulichki.net

Состоялись очередные туры чемпионатов России и Украины. Московский "Спартак" разгромил в Санкт-Петербурге "Зенит" 3:1. В московском дерби ЦСКА победил "Локомотив" 2:0.

Россия. Третий тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) 1:3

ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва) 2:0

Армейцы впервые за последние три года победили железнодорожников. Оба мяча у победителей забили бразильцы.

На первой минуте Жирков прошел по флангу и отдал мяч в центр штрафной. Рамон хладнокровно отправил мяч в угол ворот Якуповича 1:0. В первом тайме территориальным преимуществом владели железнодорожники.

На 26-й минуте армейцы могли забить второй мяч. После подачи углового защитники гостей растерялись. Жо, Рахимич и Вагнер Лав нанесли три удара, но забить не сумели.

На 36-й минуте Билялетдинов не сумел попасть по мячу, находясь в трех метрах от ворот ЦСКА. Через три минуты железнодорожники требовали пенальти – мяч после удара Гуренко попал в руку Жиркову.

На 44-й минуте Родолфо мощно пробил метров с 25-ти – Акинфеев парировал мяч.

Во втором тайме шла равная борьба.

На 58-й минуте гости упустили реальнейшую возможность сравнять счет. Билялетдинов не сумел переиграть Акинфеева. На подборе самым расторопным оказался Лоськов, однако его удар принял на себя защитник.

На 62-й минуте, после навеса Жиркова, Жо бьет метров с 4-х – Якупович мяч поймал. Через две минуты последовал ответ "Локомотива". Билялетдинов метров с 16 пробил выше ворот.

На 69-й минуте Вагнер бьет из пределов штрафной – гостей выручает стойка ворот.

На 74-й минуте, после розыгрыша углового, новичок железнодорожников Кочиш хлестко бьет – перекладина.

На 83-й минуте Вагнер Лав вышел один на один и забил второй мяч 2:0.

Крылья Советов (Самара) – Москва 0:0

Томь (Томск) – Сатурн (Раменское) 1:1

Амкар (Пермь) – Динамо (Москва) 1:1

Рубин (Казань) – Химки 2:1