Московский "Спартак" не смог победить "Амкар": обзор чемпионатов Украины и России

Ростов – Зенит (Санкт-Петербург) 2:3
football.kulichki.net

Состоялись очередные матчи в чемпионатах Украины и России. В московском дерби "Динамо" – ЦСКА зафиксирована ничья 1:1. "Спартак" на своем поле не смог обыграть пермский "Амкар" 0:0.

В украинском чемпионате новый скандал. Львовские "Карпаты" отказались выйти на матч с "Металлистом" (Харьков). Коллегия Федерация футбола Украины разрешила перенести этот матч из-за того, что 8 футболистов клуба заболели. Но потом последовала апелляция харьковчан, и было принято решение матч провести. Руководство львовского клуба обратилось с жалобой на отмену и решило матч не проводить. Скорее всего, "Карпатам" будет присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Россия. Второй тур

Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:1

Питерцы прибыли в Ростов без ряда ведущих футболистов. Зато в полной красе показали себя новобранцы команды – Тимощук и Зырянов.

"Ростов" первым пробил по воротам. На 2-й минуте Пьянович воспользовался ошибкой защиты и нанес опасный удар – Чонтофальски выручил гостей.

"Зенит" довольно быстро завладел инициативой. На 4-й минуте Фатих Текке освободился от опекуна, и пробил в ближний угол ворот – Илья Близнюк мяч вытащил.

На 9-й минуте Аршавин пасом разрезал оборону "Ростова". Зырянов оказался один перед вратарем и точно пробил 0:1.

После гола больше мячом владеют хозяева, но питерцы отвечают острыми контратаками.

На 36-й минуте Зырянов вывел один на один Аршавина, но удар у форварда не получился. Через пять минут Зырянов скинул мяч под удар Тимощуку. Анатолий не промахнулся 0:2.

На 60-й минуте Аршавин забивает третий гол 0:3. Через две минуты хозяева поля отыграли один мяч. Калачев нанес сильный удар по воротам. Чонтофальски отбивает мяч перед собой. Пьянович оказывается расторопнее всех 1:3.

На 83-й минуте Каньеда в падении переправил мяч в сетку 2:3. "Ростов" пошел на штурм. На 88-й минуте реальный шанс сравнять счет упустил Горак, который наносил удар с линии вратарской – Чонтофальски мяч парировал.

Спартак (Москва) – Амкар (Пермь) 0:0

Спартаковцы имели подавляющее преимущество, но забить не сумели. В составе москвичей дебютировал голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоша.

Пермяки ушли практически всей командой в оборону, изредка отвечая выпадами из засады. В первом тайме при огромном территориальном преимуществе "Спартака", хозяевам не удалось создать моментов для взятия ворот. Плетикоша пару раз вступил в игру, но форварды гостей перед ним неразрешимых проблем не ставили.

На 48-й минуте лучший игрок в составе "красно-белых" Владимир Быстров сумел опасно пробить – Левенец выручил гостей.

На 55-й минуте впервые ошиблись защитники "Амкара". Быстров на скорости прошел по флангу, навес в центр – вратарь успел снять мяч с ноги у Титова. Через 2 минуты Титов обыграл защитника, вышел один на один с Левенцом, но в ворота не попал.

На 83-й минуте ошиблись защитники "Спартака". Дуймович вышел один на один с Плетикошей, но переиграть вратаря москвичей не сумел.

Сатурн (Раменское) – Луч-Энергия (Владивосток) 0:1