Футбол: "Динамо" (Москва) вдесятером не уступил ЦСКА

"Динамо" (Москва) вдесятером не уступил ЦСКА
Первый канал

Центральным матчем второго тура чемпионата России стало московское дерби. Встречались динамовцы и армейцы. Матч получился интересным и напряженным. Боевая ничья 1:1.

Наверное, армейцев подвела некоторая самоуверенность, которая временами просматривалась в их действиях. "Бело-голубые" отчаянно сражались с чемпионом и заслужили ничью. В первом тайме у них в составе выделялся Данни, во втором – Руслан Пименов.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Более активно начали динамовцы. ЦСКА минут через 10 перехватил инициативу и начал планомерную осаду ворот Карчемарскаса. "Динамо" отвечал резкими скоростными контратаками.

Во втором тайме игра шла под диктовку ЦСКА, только в конце встречи "бело-голубые" прибавили и спасли матч.

Уже на 49-й секунде встречи Вагнер нанес первый удар в створ ворот – вратарь "Динамо" мяч поймал.

На 2-й минуте Пименов выводит Данни один на один, но Березуцкий в отчаянном броске сумел мяч выбить из-под ног у португальца. На 7-й минуте Данни эффектно принял мяч, развернулся и хлестко пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Камбаров метров с 18-ти нанес удар в ближний нижний угол – Акинфеев мяч парировал.

На 12-й минуте Жирков делает идеальный навес в центр штрафной. Вагнер бьет головой метров с 6 – выше ворот. На 22-й минуте Игнашевич опасно бьет низом со штрафного – Карчемарскас взял.

На 31-й минуте ЦСКА создал самый опасный момент в первом тайме. После подачи углового Вагнер нанес удар метров с 7-ми – перекладина.

На 43-й минуте после подачи штрафного Дуду опасно бьет головой – мяч в ворота не попал.

За минуту до перерыва Данни выскочил один на один, однако Акинфеев сыграл как заправский защитник и выбил мяч в аут.

На 47-й минуте Красич ушел от опекуна на фланге и сделал опасный прострел. Карчемарскас в броске до мяча не дотянулся, а Вагнер не сумел замкнуть передачу партнера.

На 52-й минуте вратарь "Динамо" парировал удар Алдонина метров с 20-ти. Через три минуты армейцы провели шикарную атаку веером. Вагнер вывел Дуду на ударную позицию. Бразилец с линии штрафной запустил мяч над перекладиной.

На 61-й минуте подопечные Валерия Газзева открыли счет. Дуду нанес сильный удар с дальней дистанции. Карчемарскас мяч парировал, на подборе прекрасно сыграл Вагнер 0:1.

На 68-й минуте Жирков совершил прекрасный сольный проход, сместился в штрафную и мощно выстрелил в дальний угол – немного неточно.

На 76-й минуте Вагнер оторвался от преследователей. Перед самой штрафной его сбил Фернандес. "Фол последней надежды" и удаление.

Оставшись вдесятером, динамовцы успокоились и провели несколько опасных атак. На 80-й минуте Семшов финтом убрал защитника и хлестко пробил низом метров с 20 – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 86-й хозяева счет сравняли. Мяч отскочил от защитника. Пименов корпусом оттер защитника от мяча и метров с 8-ми пробил мимо Акинфеева 1:1.