Цыганков помог обыграть островитян. Борьба за еврокубки обостряется

AP Photo/Alvaro Barrientos

Состоялись матчи тридцать третьего тура чемпионата Испании. Борьба за 5-6-е места, дающие право выступить в еврокубках, обостряется. "Жирона" победила "Майорку" 2:1."Атлетик" на своем поле проиграл "Бетису" 0:1.

На пятом месте "Вильярреал" 54 очка. У "Бетиса" 52, "Жироны" и "Атлетика" по 47, "Райо Вальекано" 46.

Жирона - Майорка 2:1

Украинский полузащитник хозяев (уроженец Израиля) Виктор Цыганков вышел в стартовом составе и был заменен на первой минуте компенсированного времени.

Севилья - Эспаньол (Барселона) 3:2

С 22-й по 29-ю минуты в счете вела "Севилья" 1:0. С 43-ю по 69-ю минуты выигрывали каталонцы, которые находятся в зоне вылета, 2:1.

Победный гол на 88-й минуте забил арендованный у "Марселя" Папе Гуйе.

Атлетик (Бильбао) - Бетис (Севилья) 0:1

Райо Вальекано (Мадрид) - Вальядолид 2:1