Пенальти на девятой минуте компенсированного времени. "Брайтон" победил "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В перенесенном матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии "Брайтон энд Хоув" победил "Манчестер Юнайтед" 1:0.

23 апреля в полуфинале Кубка Англии после безголевой ничьи "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти победил "Брайтон энд Хоув". Теперь "чайки" взяли реванш.

Как сказал комментатор, "и в полуфинале, и сегодня команды играли в открытый футбол, но забить не сумели".

Статистическое преимущество у "Брайтона" (59% владения мячом, 23:16 по ударам, 7:5 по точным ударам, 8:6 по угловым).

На девятой минуте компенсированного времени Алексис Макалистер реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Люка Шоу.