Чемпионат Германии. "Бавария" в гостях обыграла "Боруссиию". Даниэль Перец остался в запасе

Боруссия (Менхенгладбах) - Бавария (Мюнхен) 1:2. Победный гол Матиса Теля
AP Photo/Martin Meissner

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Германии. Лидируют "Бавария" и "Байер", одержавшие по 3 победы.

Байер (Леверкузен) - Дармштадт 5:1

Хоффенхайм - Вольфсбург 3:1

Вердер (Бремен) - Майнц 4:0

"Музыканты" набрали первые очки в сезоне.

Аугсбург - Бохум 2:2

Штутгарт - Фрайбург 5:0

Боруссия (Менхенгладбах) - Бавария (Мюнхен) 1:2

Выезды в Менхенгладбах - традиционно непростые для "Баварии". Последняя победа в матчах Бундеслиги в 2019 году.

В этой игре все тоже было очень непросто, несмотря на подавляющее статистическое преимущество гостей (62% владения мячом, 25:8 по ударам, 9:3 п о точным ударам, 15:1 по угловым).

Израильский голкипер Даниэль Перец остался у "Баварии" в запасе. Ворота защищал Свен Ульрих.

Хозяева могли открыть счет на 26-й минуте. После навеса со штрафного Фридрих пробил головой - мяч попал в перекладину.

Единственный угловой "Боруссии" стал голевым. На 30-й минуте Ко Итакура головой перебросил мяч через вратаря в дальний угол 1:0.

На 58-й минуте Киммих забросил мяч в штрафную. Лерой Сане грудью сбросил мяч и пробил в дальний угол 1:1. На 87-й минуте после подачи углового отличился Матис Тель.