Сенсация чемпионата Германии. "Боруссия", ведя в счете 2:0, не смогла обыграть новичка Бундеслиги

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче третьего тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" упустила победу в матче с "Ханденхаймом" 2:2. Новичок Бундеслиги набрал первое очко.

"Боруссия": Кобель, Зюле, Шлоттербек, Бенсебайни, Забитцер (Мукоко, 89), Джан, Брандт, Вольф, Мален, Адейеми (Нмеча, 64), Аллер (Фюллькруг, 78).

"Хайденхайм": Мюллер, Траоре, Майнка, Зирслебен, Тойеркауф, Мэлоуни, Бесте (Зесса, 90), Бек (Доведан, 62), Томалла (Пирингер, 46), Кляйндинст, Динкчи (Пик, 90).

Уже на 15-й минуте хозяева вели в счете 2:0. "Хайденхайм" первые два матча проиграл, поэтому мало кто верил, что новичку удастся отыграться.

На 7-й минуте Юлиан Брандт отлично пробил из-за пределов штрафной 1:0. На 15-й минуте Эмре Джан реализовал пенальти 2:0.

Первый опасный момент гости создали на 49-й минуте. Кобель поймал мяч после отличного удара Кляйндинста. На 52-й минуте гости забили, но сделали это из положения "вне игры".

На 56-й минуте хозяева могли довести счет до крупного. Мюллер парировал мяч после удара Малена. Забитцер пытался добить, но не попал в ворота.

На 61-й минуте арендованный у "Бремена" Эрен Динкчи принял мяч на линии штрафной и сильно пробил в ближний угол 2:1.

Через минуту Мален с разворота закрутил мяч в "девятку". Мюллер мяч парировал.

На 83-й минуте Кляйндинст реализовал пенальти 2:2.